Прямой эфир Новости спорта

В Жилстройсбербанке растёт спрос на детские депозиты

Самая высокая сумма накоплений по детскому депозиту составляет 10 млн тенге.

В Жилстройсбербанке растёт спрос на детские депозиты, сообщает пресс-служба банка. На сегодня этой опцией воспользовались 145 тысяч родителей, открыв счета на своих детей. Годом ранее в банке действовало 133 тысячи детских депозитов.

Основная доля банковских счетов приходится на детей в возрасте от года до 10 лет. В этой возрастной группе открыто 80 тысяч депозитов, больше всего по детским депозитам.

Второе место занимают вклады ЖССБК для детей в возрасте от 10 до 18 лет – 55 тысяч счетов.

Тройку лидеров по детским депозитам завершают депозиты на детей в возрасте до года. На них открыто 10 тысяч депозитов.

Председатель правления Жилстройсбербанка Ляззат Ибрагимова отметила, что родители одного из юных вкладчиков сумели собрать ребёнку больше 10 млн тенге.

"Пик открытия детских депозитов ежегодно приходится на осень. В этот период родители, понимая, что их дети растут, начинают готовить им финансовую основу на будущее. Ежемесячно они откладывают небольшие суммы на депозит в ЖССБК. На семейном бюджете это сильно не сказывается, но даёт большие перспективы в дальнейшем купить ребёнку собственную квартиру. Я знаю пример, где предусмотрительные родители на счёте своего 6-летнего ребенка уже собрали 10,3 млн тенге. И продолжают копить", - сообщила Ляззат Ибрагимова.

По достижению 18 лет все вкладчики банка получат ещё более весомый бонус: они смогут претендовать на жилищный заём по ставке от 3,5 до 5% годовых.

Открыть депозит на сына или дочь можно в любое время и в любом удобном месте, даже в роддоме. Для этого необходимо вызвать консультанта банка. Один из родителей при этом должен иметь при себе собственное удостоверение личности и свидетельство о рождении ребёнка.

До 14 лет депозиты на детей открывают родители. С 14 лет счёт в ЖССБК открывает сам ребёнок, но с согласия мамы или папы.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров