Прямой эфир Новости спорта

В Жаркенте учителя физкультуры, избившего студентов колледжа, отстранили от занятий

В колледж выехала комиссия областного управления образования. По итогам проверки будут приняты меры в отношении руководства колледжа и педагога.

В Жаркенте учителя физкультуры колледжа, избившего студентов, отстранили от занятий, сообщает пресс-служба акима Алматинской области.

Видео с избиением опубликовали в соцсетях.

"В связи с этим инцидентом, произошедшим в Жаркентском многопрофильном колледже 10 января 2019 года, преподаватель физкультуры отстранён от занятий. В колледж выехала комиссия областного управления образования. По итогам проверки будут приняты меры в отношении руководства колледжа и педагога", – сообщили в пресс-службе акима Алматинской области.

В комментариях к видео акимат Панфиловского района сообщил, что работа комиссии находится на особом контроле руководства области.

Видеоролик изучают правоохранительные органы, мужчина доставлен в Панфиловский районный отдел полиции. По факту избиения студентов начато досудебное расследование по статье 140 Уголовного кодекса ("Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего"), сообщил акимат Панфиловского района со ссылкой на департамент полиции.

Поделиться:

Новости партнеров