Прямой эфир Новости спорта

В Жамбылской области для комиссии Минобразования устроили банкет в период ЕНТ

Антикоррупционщики выявили случаи, когда представители министерства совместно распивали спиртные напитки.

Сотрудники антикоррупционной службы выявили случаи, когда должностные лица местных госорганов организовывали досуговые мероприятия для представителей комиссии из Министерства образования и науки, ответственных за проведение ЕНТ.

В Жамбылской области организовали шикарный ужин в ресторане на 25 человек для членов комиссии, где совместно распивались спиртные напитки.

В Алматы также установлен факт неэтичного поведения членов комиссии из МОН, направленной в Университет международного бизнеса. Представители министерства в увеселительном заведении совместно распивали спиртные напитки.

В Шымкенте изобличили специалиста Управления образования, которая была задержана при возврате 125 тысяч тенге из 500 тысяч тенге, ранее полученных за высокий балл на ЕНТ и дальнейшее содействие при поступлении на грант в вуз.

В Актюбинской области завели уголовное дело в отношении замакима Мугалжарского района и директора школы №4 города Кандыагаш, которые подозреваются в сборе денежных средств с директоров общеобразовательных и дошкольных учреждений для организации встречи комиссии МОН. Общая сумма собранных денежных средств составила 540 тысяч тенге.

"По этим фактам начата служебная проверка. Все должностные лица, причастные к вышеуказанным действиям, будут привлечены к установленной законом ответственности", – говорится в сообщении.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров