Новости спорта

В Жамбылской области задержали мужчину, который раздавал бутылки с зажигательной смесью митингующим

Вместе с сыном он разливал смесь в стеклянные бутылки.

В Жамбылской области полицейские задержали мужчину, который раздавал бутылки с зажигательной смесью во время январских беспорядков, сообщили в департаменте полиции региона.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от ДП Жамбылской области (@zhambyl_police)

"Вечером 5 января по ул.Казыбек би вТаразе был припаркован автомобиль Mitsubishi Diamante серого цвета. Люди, передвигавшиеся на нём, сняли с автомобиля государственный регистрационный номерной знак и положили в багажник. Водитель транспортного средства привёз пятилитровую емкость с зажигательной смесью. Вместе со своим сыном он разливал её в стеклянные бутылки и раздавали митингующим", – говорится в сообщении.

По этому факту началось досудебное расследование по статье 255 части 4 УК РК (Акт терроризма).

При проведении оперативно розыскных мероприятий полицейские установили и задержали 44-летнего ранее судимого жителя Алматинской области.

Подозреваемый находится в следственном изоляторе, ведётся следствие.


Читайте также:


Смотрите специальные выпуски informburo.kz в YouTube.

Читайте новости без рекламы. Скачайте мобильное приложение informburo.kz для iOS или Android.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров