Прямой эфир Новости спорта

После массовых увольнений в ЮКО появился новый начальник МПС

Депутаты посоветовали новому начальнику МПС вернуть имидж стражам порядка и привели в пример полицейских из российских сериалов.

Новым начальником МПС ЮКО стал Абдыгани Сейдуалиев. Кандидатуру одобрили депутаты областного маслихата на внеочередной сессии 30 марта.

Абдыгани Сейдуалиев лишь в феврале был назначен на должность начальника управления административной полиции. Управление в прошлом году лишилось большинства своих руководителей и сотрудников из-за массовых арестов.

Абдыгани Сейдуалиев в 2014 году лишился должности командира полка дорожно-патрульной службы УВД Шымкента из-за того, что его подчинённый, сержант Утунчиев, потерял табельный автомат Калашникова. Вместе с Сейдуалиевым были уволены начальник Управления административной полиции ДВД Южно-Казахстанской области Алтаев, заместители начальника УВД Шымкента М. Бухарбаев и И. Мамедов. Но сейчас они вновь занимают различные полицейские должности.

Предыдущий начальник регионального МПС Балтабек Аблаев был снят с должности буквально накануне, хотя ещё в декабре за его отставку единогласно проголосовали депутаты, признав работу полковника провальной. Всё это время, более трёх месяцев, по неизвестной причине полковника не увольняли. Возможно, ждали наступления пенсионного возраста.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров