Прямой эфир Новости спорта

В ЮКО абонента в трико не впустили к энергетикам

В посёлке Забадам, пригороде Шымкента разгорелся форменный скандал. В здание местной энергокомпании охранники не впустили мужчину. Сослались на то, что он, дескать, неправильно одет.

Руслан Жанпеисов пришёл к энергетикам, чтобы уточнить плату по квитанции, посчитал её явно завышенной.

Но охрана предприятия его не впустила, из-за того что мужчина был одет в футболку, спортивное трико и сланцы. Возмущённый Руслан Жанпеисов вызвал полицию и журналистов, сообщает телеканал TVK.

Руководитель филиала ТОО "Онтустик Жарык Транзит" заявил, что примет абонента только в том случае, если он будет выглядеть официально: в брюках и рубашке.

Охранники заявили, что Руслан Жанпеисов, выслушав их объяснения, нецензурно высказался и ушёл.

Стоит отметить, что на предприятии введены жёсткие правила дресс-кода для сотрудников. Запрещена спортивная одежда, джинсы и платья с глубоким декольте. Но этот дресс-код примерили и на абонента компании.



Теперь Руслан Жанпеисов намерен доказать незаконность этого. Он уже обратился с жалобой в местную прокуратуру.

Напомним, что на этой неделе подобный инцидент произошёл в Семее. Корреспондент одного из СМИ не попала на мероприятие с участием акима города. Девушку не впустил в акимат охранник, посчитав её внешний вид неподобающим для присутствия в городской администрации. Журналистка пришла в акимат в драных джинсах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров