Прямой эфир Новости спорта

В WhatsApp появились новые функции

Все четыре новые функции коснулись только групповых чатов.

В WhatsApp 16 мая появились новые функции для групповых чатов. Список нововведений был опубликован в официальном блоге мессенджера.

Теперь пользователи, создавая группу, должны будут описать цели, правила или темы беседы. Когда в группе появятся новые участники, они увидят краткую аннотацию в верхней части экрана.

Нововведения позволят админам контролировать в настройках группы, кто может изменять тему, картинку и описание группы. Если пользователь некоторое время отсутствовал в групповом чате, он сможет быстро просмотреть сообщения, которые были адресованы ему, нажав на новую кнопку "@". Кроме того, в мессенджере можно найти профиль любого участника группы, введя его имя в строке поиска на странице с информацией о группе.

Читайте также: Сооснователь WhatsApp покинул свой пост

В новой версии мессенджера админы групп могут лишать права на админство других участников группы, а создателей беседы больше нельзя будет удалить из групп, которые они создали.

Кроме этого, WhatsApp внёс изменения, благодаря которым вышедшие из группы пользователи не могут быть повторно добавлены в эту группу. Новые функции доступны для пользователей Android и iPhone уже сегодня.

2 мая глава компании Facebook Марк Цукерберг на конференции F8 в Калифорнии рассказал о создании новых функций в Facebook, Instagram и WhatsApp. По его словам, в ближайшее время в мессенджере WhatsApp появится возможность проводить видеоконференции с несколькими контактами одновременно. В приложении Messenger изменится дизайн.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров