Прямой эфир Новости спорта

Сооснователь WhatsApp покинул свой пост

Глава мессенджера принял это решение из-за разногласий с компанией Facebook.

Сооснователь мессенджера WhatsApp и глава одноимённой компании Ян Кум объявил о том, что покинул пост, сообщает "РИА Новости".

"Прошло почти десять лет с тех пор, как мы с Брайаном создали WhatsApp, и это было удивительное путешествие с лучшими людьми. Но мне пора двигаться дальше. Я ухожу в то время, когда люди используют WhatsApp в большей степени, чем я мог себе представить", – заявил Ян Кум. Также он поблагодарил всех, кто сделал это путешествие возможным.

Читайте также: WhatsApp оштрафован за передачу личных данных своих пользователей

Как сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники, Ян Кум принял это решение из-за разногласий с компанией Facebook. В частности, его не устраивали стратегии популярного сервиса отправки сообщений и попытки Facebook использовать персональные данные и ослабить его шифрование.

Компания Facebook приобрела WhatsApp в 2014 году за 21,8 млрд долларов. В 2017 году Еврокомиссия оштрафовала Facebook на 110 млн евро или 122 млн долларов, обвинив американскую компанию в том, что она представила заведомо ложную информацию при покупке мессенджера.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров