Прямой эфир Новости спорта

В выходные в Нур-Султане пройдёт сельхозярмарка. Кур и яйца продавать не будут в целях безопасности

Для жителей столицы фермеры из двух областей привезут 732 тонны продуктов.

26 и 27 сентября в Нур-Султане на площадке возле ТРЦ "Хан-Шатыр" пройдёт сельскохозяйственная ярмарка с участием производителей Восточно-Казахстанской и Акмолинской областей, сообщает официальный сайт акимата.

В Нур-Султан привезут 732 тонны продуктов. Фермеры будут продавать 293 тонны картофеля и овощей, 117,5 тонны мяса и мясных изделий, 50 тонн молочных продуктов, 45 тонн мёда, 40 тонн муки, 10 тонн растительного масла, 9,3 тонны рыбы и других продуктов.

Всего из регионов привезут 65 видов товаров по ценам ниже рыночных на 10-15%.

"Учитывая эпидемиологическую ситуацию в некоторых регионах, в целях безопасности на ярмарке не будут продавать куриное мясо и яйца", – говорится в сообщении.

В акимате напомнили, что посетителям ярмарки необходимо соблюдать строгие санитарно-эпидемиологические требования: носить маски, соблюдать дистанцию и пользоваться антисептиками.

21 сентября Минсельхоз Казахстана сообщил, что в пяти регионах страны зарегистрированы вспышки птичьего гриппа. Случаи гибели птицы на личных подворьях произошли в СКО, Акмолинской, Костанайской, Павлодарской и Карагандинской областях.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров