Прямой эфир Новости спорта

В ВКО в отделении полиции умер задержанный, проводится досудебное расследование по факту пыток

33-летний мужчина был доставлен в отделение полиции села Маканчи Урджарского района по подозрению в скотокрадстве.

В отделении полиции села Маканчи Урджарского района ВКО скончался 33-летний мужчина, подозреваемый в скотокрадстве, сообщил начальник ДП Восточно-Казахстанской области Сагат Мадиев.

"Сейчас я нахожусь в селе Маканчи Урджарского района. Специально прибыл по поручению министра внутренних дел РК разобраться в сложившейся ситуации. Подтверждаю, что действительно в отделении полиции села Маканчи скончался 33-летний мужчина, он был доставлен в отделение полиции по подозрению совершении скотокрадства. Создана специальная группа во главе со мной", – написал Сагат Мадиев.



Он сообщил, что управление собственной безопасности начало досудебное расследование по статье "Пытки". Назначена группа процессуальных прокуроров, все обстоятельства проверяются. Проведён осмотр места происшествия в присутствии близких родственников умершего.

"Проведены необходимые экспертизы, в том числе паталогоанатамическое исследование, результаты которого пока не готовы. Я вместе с акимом Урджарского района посетил семью погибшего, выслушал доводы родственников и его друзей, их вопросы рассматриваются", – отметил Сагат Мадиев.

Он добавил, что виновные лица будут привлечены к ответственности в установленном законом порядке.

Поделиться:

Новости партнеров