Прямой эфир Новости спорта

В ВКО устраняют последствия аварийного отключения электроэнергии в нескольких районах

Отключение произошло из-за ухудшения погодных условий.

В ВКО устраняют аварийное отключение электричества, сообщает Altaynews.kz.

По данным на утро 3 ноября восстановили электроснабжение на большинстве территорий, где произошло отключение электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий в ночь со 2 на 3 ноября. 

По состоянию на 8.00 утра 3 ноября в области без электричества оказались около 19 тысяч абонентов, из которых порядка 17 тысяч – физические лица.

"Три крупных отключения произошли в Зайсанском и Курчумском районах, затронув более 14 тысяч абонентов. Причиной отключений стали обильные осадки, которые привели к заледенению проходных изоляторов на КРУН-10 кВ. Важно отметить, что АО "Объединённая энергосервисная компания" мгновенно приступила к ремонтно-восстановительным работам, и электроснабжение успешно восстановили в 10.10 часов для более чем 10 тысяч абонентов. Ведутся ремонтно-восстановительные работы по обеспечению надёжным электроснабжением абонентов Зайсана", – говорится в сообщении.

По состоянию на 11.00 часов отключили около 500 абонентов в других регионах области, в селах Путинцево, Новая Калина, Северное и части посёлка Первомайка, сёл Воздвиженка, Актас, Шегелек и Малая Буконь. Энергоснабжение на большинстве участков, затронутых стихией, восстановили.

Отмечается, что ремонтные работы продолжают восемь аварийных бригад. Власти региона держат ситуацию на особом контроле, мобилизованы оперативные службы.

Новости партнеров