Прямой эфир Новости спорта

Отключение света в Астане не повлияло на дорожную аварийность

Пациенты больниц также не пострадали.

С 00.00 29 октября до момента аварийного отключения электроэнергии в Астане произошло 11 ДТП, в которых никто не пострадал. Общее число автоаварий в городе за сутки не достигло и среднего показателя, сообщили в столичной полиции.

"На всех магистральных перекрёстках выставили наряды полиции, светофоры регулировали вручную. Полицейские максимально помогали водителям, попавшим в трудную ситуацию, а также обеспечивали охрану общественного порядка и безопасности граждан", – говорится в сообщении.

По данным Минэнерго, никто не пострадал и из пациентов больниц, поскольку на случай отключения электроэнергии в госпиталях предусмотрены электрогенераторы – переключение на них осуществляется автоматически. Генераторы в первую очередь подают энергию в отделения реанимации, интенсивной терапии и операционные.

29 октября в 21.57 на городской ТЭЦ-2 Астаны произошло аварийное отключение на открытых распределительных устройствах. Без света остались более 100 тысяч абонентов в Алматинском, Байконурском и Сарыаркинском районах. В 1.06 электроснабжение полностью восстановили.

Новости партнеров