Прямой эфир Новости спорта

В ВКО старшего сержанта оштрафовали на 10 миллионов за взятку

Старший сержант воинской части 32388 присвоил себе выделенное воинской частью дизельное топливо для автомашины "Камаз" под его управлением, а чтобы закрыть дело, дал взятку должностному лицу.

Военным судом Семейского гарнизона рассмотрено уголовное дело по обвинению старшего сержанта воинской части 32388 в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 189, ч.2 ст.367 Уголовного Кодекса Республики Казахстан.

Военнослужащий присвоил себе выделенное воинской частью дизельное топливо для автомашины "Камаз" под его управлением. Он экономил топливо, перематывал спидометр и увеличивал километраж в путевых листах.

Он был задержан сотрудниками военно-следственного управления при продаже гражданскому 600 литров дизельного топлива на общую сумму 102 000 тенге.

"С целью уйти от уголовной ответственности военнослужащий передал сотруднику военно-следственного управления взятку в сумме 340 000 тенге, чем совершил преступление, предусмотренное ч.2 ст.367 УК РК. Суд признал подсудимого виновным в совершении преступления и назначил ему наказание в виде штрафа в размере тридцатикратной суммы взятки, то есть в сумме 10 200 000 тенге", - отметили в ВКО суде.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров