Прямой эфир Новости спорта

В ВКО спасатели спустя два месяца нашли тело своего утонувшего напарника

В ВКО спасатели нашли тело своего коллеги Елдоса Нурпеисова, который погиб во время поисковой операции в мае.

В Курчумском районе ВКО закончены поиски Елдоса Нурпеисова. Сегодня, 20 июля, спасатели после двух месяцев поисков нашли в реке Калжир тело своего коллеги из девятого подразделения Восточного регионального аэромобильного оперативно-спасательного отряда.Об этом сообщил официальный представитель КЧС МВД РК Руслан Иманкулов.

"Елдосу Нурпеисову в декабре этого года исполнилось бы 30 лет. Водолаз-спасатель 3 класса принимал активное участие во всех поисково-спасательных работах. Его запомнили как трудолюбивого, ответственного и очень исполнительного сотрудника. Дома у Елдоса осталась семья: жена и трое детей", – сообщил Руслан Иманкулов.

Руководство Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД Республики Казахстан выразило соболезнования родным и близким Елдоса Нурпеисова.

"Сложность поисково-спасательной работы заключалась в труднодоступной местности. Мешало сильное течение, высокий уровень реки в результате паводковых вод, каменистая поверхность, пороги, завалы. Проводить работу на плавательных средствах было не только сложно, но и опасно", – добавил официальный представитель КЧС МВД РК.

14 мая, в день своей гибели, Елдос Нурпеисов был в составе поисково-манёвренной группы. Он искал утонувшего сельчанина, но сам опрокинулся из надувной лодки из-за сильного течения.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров