Прямой эфир Новости спорта

В ВКО сорвали все сроки ремонта дорог

Ни один подрядчик, ответственный за ремонт дорог в регионе, не выполнил свои обязательства, в результате сорваны сроки проведения ремонтных работ.

В ВКО подрядчики сорвали все сроки подготовки ПСД для ремонта дорог. Теперь даже чиновники не знают, начнётся ли в регионе массовая реконструкция, на которую в 2017 году выделили девять млрд тенге.

По сведениям акима ВКО Даниала Ахметова, подрядчики затянули сроки сдачи проектно-сметной документации на несколько месяцев.

"У нас большие работы по реконструкции дорог в Усть-Каменогорске. Почти на девять миллиардов тенге. Впервые такая сумма выделена. Но, к сожалению, подрядчики, которые готовят проектно-сметную документацию для ремонта дорог в Усть-Каменогорске, сорвали все сроки. Такие у нас с вами земляки и проектанты. Они должны были до 28 января 2017 года сдать все документы, но на сегодня ни один подрядчик свои обязательства не выполнил. Вот откуда идёт срыв сроков по ремонту дорог", – сказал аким ВКО Даниал Ахметов.

Глава региона дал поручение начать ускоренную подготовку к проведению конкурсов.

"Нам необходимо ускорить процедуру проведения государственных закупок по ремонту и реконструкции автомобильных дорог. На сегодня ни один конкурс не проведён. Апрель формально считаю законченным. Если мы проведём тендерные процедуры в мае, то подрядчики только в июле приступят к работам", – резюмировал аким ВКО.

Недовольным работой подрядчиков, которые ответственны за ремонт дорог, оказался не только Даниал Ахметов, но и Бауыржан Байбек. Аким Алматы проверил, как идут работы по ремонту дорог в городе. Градоначальник дал срок подрядчикам устранить неровности на дорогах.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров