Прямой эфир Новости спорта

В ВКО случайные прохожие спасли троих детей из огня

В Риддере, прохожие спасли детей, пока их родители были на работе. Случайно оказавшись поблизости двое мужчин, услышав крики о помощи, помогли детям через окно выбраться из дома.

Пожар произошел ранним утром, когда отец семейства ушел на работу. Их мама должна была с минуты на минуту вернуться с ночной смены.  На попечении старшей дочери остались четырёхлетний брат и двухгодовалая сестренка.  Немного погодя бдительная девочка почуяла неприятный запах гари. Открыв дверь на веранду, она обнаружила густой дым. Испугавшись, девочка закрыла дверь и увела малышей подальше в комнату. Там она попыталась открыть окно, но не получилось. Изо всех сил дети стали кричать о помощи.

"По счастливой случайности по соседству оказались двое рабочих, которые готовились к трудовому дню. Еще пару минут и мужчины бы уехали на базу. Заметив кричащих детей в окне, парни бросились к ним на помощь. Окно пришлось разбить, чтобы вытащить малышей.  Немного погодя на место ЧП прибыли пожарные. К тому времени огонь достиг крупных масштабов, предварительная площадь 54 квадратных метров. Горели деревянные конструкции крыши (шифер по деревянной обрешетке), стены, оконные и дверные проемы, пол. По причине пожара отрабатывается версия: аварийный режим работы электропроводки", - сказали в пресс-службе ДЧС ВКО.

В настоящее время дети находятся в безопасном месте. Они не пострадали. Огонь полностью ликвидирован. В свою очередь остальным гражданам советуют обратить внимание на состояние электроповодки в своих домах и квартирах. В последнее время замыкание часто становится причиной пожаров.

 

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров