USD: 485.1 / 487.7
  • EUR: 551.5 / 556.5
  • RUB: 6.07 / 6.21
Прямой эфир
Алматы +19C
Все города

В ВКО госпитализировали мужчину с подозрением на сибирскую язву

В ВКО госпитализировали мужчину с подозрением на сибирскую язву
Больной контактировал с домашними животными. Проводятся лабораторные исследования.

60-летнего жителя села Малонарымка Катон-Карагайского района ВКО госпитализировали с подозрением на сибирскую язву, сообщает управления здравоохранения ВКО.

Пациент поступил в инфекционное отделение центральной районной больницы Катон-Карагайского района с диагнозом "Инфицированная рана кисти". Больной был в контакте с домашними животными, поэтому медики дополнительно взяли у него анализы крови и патологический материал из раны для исключения сибирской язвы. Анализы отправили в лабораторию особо опасных инфекции.

Из Усть-Каменогорска выехала группа специалистов, в том числе инфекционист и эпидемиолог. По заключению консилиума врачей пациенту выставили предварительный диагноз "Предположительный случай кожной формы сибирской язвы".

Сейчас состояние здоровья больного и трёх членов его семьи удовлетворительное, они находятся под медицинским наблюдением.

"На сегодняшний день результаты лабораторного обследования больного и внешней среды из очага отрицательные. Ведутся углубленные лабораторные исследования. Более подробная информация будет предоставлена по результатам этих исследований", – отметили в управлении.

Результаты обследования и опросов показали, что в селе, где живёт больной, не было заболеваемости или падежа скота.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения