Прямой эфир Новости спорта

В ВКО Covid-19 подтвердился у четырёх детей, посещавших школы. Одно учебное заведение закрыли на карантин

Covid-19 выявили у учащихся в Шемонаихинском, Кокпектинском районах и в районе Алтай.

Что случилось. В ВКО с 1 сентября зарегистрировали четыре случая заражения коронавирусом среди школьников, сообщает Inbusiness.kz. Школа в Кокпектинском районе закрыта на карантин на 14 дней. Вынесено постановление о переводе классов, которые стали очагами коронавирусной инфекции, на дистанционное обучение.

Подробности. Covid-19 выявили у учеников четвёртого класса в Шемонаихинском районе, ученицы 11 класса в Кокпектинском районе и ученика второго класса в районе Алтай. Все заболевшие обратились в медицинские пункты с признаками простуды. Во всех школах, где обнаружен Covid-19, проведены противоэпидемические, дезинфекционные мероприятия.

Почему это важно знать. В первой четверти нового учебного года большинство школьников в Казахстане учатся дистанционно. В штатном режиме работают только малокомплектные школы, в учебных заведениях открыты дежурные группы для 1-4 классов. На сегодня ситуация по коронавирусу в стране стабильная, поэтому многие родители и общественность выступают за возвращение детей в школы. В первые дни сентября в стране не сообщалось о случаях заражения детей, посещающих школы, однако министр здравоохранения Алексей Цой отметил, что выводы делать рано, риск заражения сохраняется, поэтому дистанционное обучение продолжится как минимум до конца четверти.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров