Прямой эфир Новости спорта

В ВКО бежавший за санями Деда Мороза мальчик получил письмо и подарки от министра образования

Асхат Аймагамбетов пожелал третьекласснику оставаться таким же решительным и достигать поставленных целей.

Министр образования и науки Асхат Аймагамбетов поздравил школьника из ВКО, бежавшего за Дедом Морозом, сообщает инфоцентр региона.

В соцсетях появилось видео, в котором мальчик бежит за повозкой Деда Мороза и отчаянно кричит ему: "Стой, Дед Мороз, стой!". 

Героем трогательного ролика оказался ученик третьего класса средней школы №6 города Алтай ВКО Дмитрий Головень.

Министр образования и науки РК Асхат Аймагамбетов отправил школьнику письмо.

"Дорогой Дмитрий! Я увидел видео, судя по которому, ты очень хотел встретиться с Дедом Морозом, проезжавшим в повозке по улицам города. Я разузнал, что весь год ты прилежно учился, получая четверки и пятерки. Также твои учителя рассказали, что ты очень активный и ответственный мальчик. Мне сообщили, что после того, как ты побежал за Дедушкой Морозом, для тебя была организована встреча с ним, и ты получил подарок и сладости. Дорогой Дмитрий! Я тоже хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом! Будь всегда таким же решительным и достигай поставленных целей!", – написал министр.

Дмитрий Головень с подарками от главы МОН / Фото инфоцентра ВКО

Асхат Аймагамбетов подарил школьнику книги и посоветовал читать как можно больше во время предстоящих каникул. Также мальчик получил и другие подарки от имени министра. 

Новости партнеров