Члены социал-демократической партии Узбекистана "Адолат" предложили заблокировать TikTok на территории страны, сообщается на официальном сайте партии.
"Надо усиливать меры уголовной ответственности, полностью блокировать мобильные приложения в интернете, от которых больше вреда, чем пользы, такие как TikTok", – говорится в заявлении партийцев.
Представители социал-демократической партии Узбекистана убеждены, что TikTok действует в ущерб национальным ценностям и негативно влияет на молодёжь. Они также призвали обратить внимание на VPN-приложения, которые позволят беспрепятственно вновь пользоваться TikTok.
"Среди разнообразных видеороликов, которые снимает молодёжь под прикрытием тиктокеров, растёт количество неприемлемого контента. Мы должны подойти к этому вопросу более серьёзно", – отметили представители партии.
В качестве примера привели инцидент, который произошёл в Самарканде.
"Очень жаль, что среди нашего народа, который воспитывает молодёжь в духе уважения к старшим и к младшим, процветают такие чуждые нашим ценностям инциденты. В результате оперативно-розыскных мероприятий установили, что ребята, которые снимали видео, учатся в восьмом классе", – сообщили члены партии.
В партии отметили, что молодёжь в погоне за популярностью готова на всё.
Вопрос о блокировке TikTok в стране поднимают не в первый раз. Партия "Миллий тикланиш" также ратовала за это после видео, на котором школьницы во время прямой трансляции в TikTok демонстративно использовали нецензурную лексику при учителе и одноклассниках.
Читайте также:
- Модератор TikTok подала в суд на начальство за травмированную психику
- TikTok стал самым посещаемым ресурсом в 2021 году, обогнав Google
- Как TikTok повлиял на культуру в Казахстане
-
1🔖Справку о годности к воинской службе теперь можно получить на портале e-Gov
-
11600
-
1
-
10
-
-
2😱 Поножовщина в Экибастузе: мужчина погиб, женщину доставили в больницу
-
3313
-
1
-
42
-
-
3😔 Умер композитор Гай Мун
-
3120
-
0
-
84
-
-
4📱🗂 Утечка в инсте: данные 17,5 млн аккаунтов Instagram утекли в сеть
-
3274
-
0
-
38
-
-
5🦊 Рыбаков близ Астаны чуть не обокрали: степная Лиса попыталась утащить весь улов 🐟
-
2954
-
11
-
95
-
-
6👀 Банки спишут кредиты? В АРРФР прокомментировали слухи в социальных сетях
-
3090
-
0
-
18
-
-
7😔 Двойное убийство в Кызылорде: мать и дочь погибли от рук соседа
-
3057
-
4
-
52
-
-
8🤩 Редкий парад планет смогут увидеть жители Земли 22 января
-
3250
-
3
-
21
-
-
9🧮 В КГД объяснили причины отказов при переходе на упрощёнку
-
3117
-
1
-
12
-
-
10🚘 Время для прогрева авто зимой будут устанавливать регионально: Токаев подписал закон
-
3186
-
0
-
21
-
USD:
510.5 / 514.5
EUR:
594.5 / 599.5
RUB:
6.39 / 6.51