Прямой эфир Новости спорта

В Узбекистане мошенники пытались нажиться на трагедии в Актюбинской области

В Узбекистане не смогли провести благотворительный марафон, чтобы поддержать семьи погибших и выживших после трагедии в Актюбинской области.

Руководитель благотворительного фонда "Навруз" Ильхомжон Касымов заявил о мошенниках, которые хотели заработать на трагедии в Актюбинской области.

"Пожалуйста, знайте, что благотворительный марафон приостановлен. Кто-то начал использовать мою учётную запись в социальных сетях. Я решил не проводить марафон. Целесообразно перевести средства на номера счетов, указанных официальными органами", – написал в Facebook Ильхомжон Касымов.

ЧП в Актюбинской области произошло утром 18 января. Автобус с 55 пассажирами и двумя водителями направлялся из Узбекистана в Россию. Сгорели 52 человека. Спастись удалось лишь пятерым мужчинам. Трое из них уроженцы Южно-Казахстанской области, ещё двое – граждане Узбекистана.

По предварительной версии, причиной возгорания автобуса стало неосторожное обращение с огнём. Выяснилось, что в автобусе использовали паяльную лампу. Это подтверждается показаниями водителей и пассажиров.

Поделиться:

Новости партнеров