Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске приняли жёсткие меры, чтобы заделать ямы на дорогах

Дорожные предприятия расторгли договор с Павлодарским НПЗ, из-за которого происходили перебои с поставкой битума, и заключили контракты с новыми поставщиками.

В Усть-Каменогорске решили вопрос поставки битума, из-за которого мог затянуться ремонт дорог, сообщается на официальной странице акимата города в Facebook.

Перебои по доставке битума со стороны нефтеперерабатывающего завода Павлодара сбили график выполнения работ на некоторых улицах города, где уже выдолбили асфальт.

Руководитель отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Усть-Каменогорска Аскар Жаксылыков объяснил, что местные асфальтовые заводы заключили договоры, оплатили битум, но не получили его в назначенный срок.

В Усть-Каменогорске для ремонта дорог требуется 3300 тонн битума, а было только 1200 тонн нефтепродукта. Несмотря на проблемы с поставкой, работа, хоть и медленными темпами, производилась, сообщили местные чиновники.

Ситуация сдвинулось с мёртвой точки после прошедшего в Министерстве энергетики совещания под председательством вице-министра ведомства Магзума Мырзагалиева, где разобрались в нюансах проблемы.

"Уже после совещания мы встретились с руководителями дорожных предприятий города, которые начали работу по подписанию контрактов с несколькими компаниями, такими как ТОО "Петросан", ТОО "Газпромнефтебитум-Казахстан", ТОО "Лимб-2", АО "Казбитумсервис", они уже готовы начать поставку нефтепродукта", – рассказал заместитель акима города Усть-Каменогорска Ержан Конырбаев.

Замакима города отметил, что важно не упустить время, потому что климатические условия региона "не позволяют расслабляться". До середины октября рабочие должны завершить оставшийся плановый объём работ по ремонту дорог областного центра.

В этом году в Усть-Каменогорске отремонтируют около 20 участков дорожного полотна. На сегодня выполнено 70% запланированных работ. Проводятся конкурсы по реконструкции улиц Жибек Жолы, Астана и Протозанова. Также в этом году в городе обновят дворовые территории и внутриквартальные проезды – на эти цели из бюджета выделено 150 млн тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров