Прямой эфир Новости спорта

В Усть-Каменогорске открыли Назарбаев Интеллектуальную школу

Школа оснащена плазменными панелями последнего поколения, лабораторным оборудованием и аппаратурой, которая есть всего в нескольких школах в странах СНГ.

В Усть-Каменогорске открыли Назарбаев Интеллектуальную школу

В Усть-Каменогорске открыли Назарбаев Интеллектуальную школу / Фото с сайта yk-news.kz


В День Конституции в Усть-Каменогорске состоялось открытие нового здания Назарбаев Интеллектуальной школы, сообщает "Хабар 24".


Фото с сайта yk-news.kz


Строительство школы обошлось в шесть млрд тенге, из которых около двух млрд потрачено на оснащение учреждения новейшим оборудованием.


Фото с сайта yk-news.kz



Фото с сайта yk-news.kz


Вместо обычных интерактивных досок в классах установлены плазменные панели последнего поколения. Оборудованы лаборатории робототехники и 3D-моделирования. А в кабинетах нано- и биотехнологий работает аппаратура, которая есть всего в нескольких школах в странах СНГ.


Фото с сайта yk-news.kz


"Это современное здание, современные технологии, инновационные технологии. Здесь применены лаборатории, лабораторное оборудование, которое было закуплено в Европе. То есть производство США, затем Франции, Германии. И надеюсь, что это оборудование даст возможность детям, которые будут здесь учиться, получать новые знания", – прокомментировал руководитель компании-застройщика Виктор Богма.


Фото с сайта yk-news.kz


"У меня трое детей учатся в этой школе. Такое оснащение я вижу впервые. И, наверное, открытие этой школы – лучший подарок ко Дню Конституции!" – восхитилась родительница Жанар Сеилханова.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров