
В Усть-Каменогорске решили не выпускать трамваи маршрутов №3, №1, №4 на линию после 17.00 из-за снега на рельсах, сообщается на странице акимата города в Facebook.
Автобусные маршруты №15 и №27, которые дублируют эти трамвайные маршруты, продолжат свою работу вечером. Руководство трамвайного парка объяснило, что выводить трамваи на не расчищенные от снега рельсы опасно.
"Снег засыпал рельсы, я боюсь, что будут сходы вагонов", – отметил директор ТОО "Усть-Каменогорский городской трамвайный парк" Анатолий Успенский.
С 26 февраля трамваи в городе ходят нерегулярно. Директор трамвайного парка уже отмечал на прошлой неделе, что за время простоя рельсы заметёт, а пути укатают автомобили. Руководство предприятия безуспешно пыталось исправить положение.
"Мы обратились с просьбой в акимат, чтобы там распорядились хоть ненадолго включить электричество, тогда мы бы смогли пустить снегоуборочный трамвай. Нам отказали", – отмечал Анатолий Успенский.
Энергетическая компания "Шыгысэнерготрейд" ввела режим ограничения подачи электричества для трамвайного парка из-за долгов. Подачу электроэнергии прекратили в одной из трёх подстанций, с 10.00 до 17.00 движение трамваев полностью прекращено. На сегодняшний день дебиторская задолженность парка составляет 74 млн тенге.
Местные власти решили приобрести для парка алматинские вагоны, ранее списанные из-за ненадобности и аварийности. Однако в трамвайном парке считают вагоны автохламом и не желают выпускать их на рельсы.
-
1🔖 Скидки на газ через социальный кошелёк теперь доступны по всему Казахстану
-
5904
-
0
-
9
-
-
2Цифровой автокредит до 20млн тенге. Одобрение за 5 минут
-
2534
-
1
-
10
-
-
3👨⚕️ 14 человек обратились за помощью после посещения бассейна в Атырау: подозревают отравление хлором
-
2463
-
0
-
11
-
-
4👀 Вице‑премьер Кошербаев поговорил с туристами на Алаколе и осмотрел местные пляжи
-
2430
-
4
-
31
-
-
5💻 КНБ предупредил казахстанцев о новом виде мошенничества
-
2396
-
2
-
10
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 13 июля
-
2241
-
0
-
3
-
-
7🌤 Прогноз погоды на 14 июля: в большинстве регионов Казахстана установится жаркая погода
-
2317
-
0
-
1
-
-
8😱 Турист из Костаная упал в обрыв в Чарынском каньоне: его эвакуировали спасатели
-
2210
-
0
-
24
-
-
9🤩 В Казахстане впервые провели операцию по удалению патологических образований с использованием СО₂-лазера
-
2325
-
0
-
32
-
-
10👀 В Германии полицейские изъяли на овощебазе "наркотик джихада" на 20 млн евро
-
2289
-
1
-
8
-