Прямой эфир Новости спорта

В Уральске "заминировали" редакцию холдинга "Мой город"

"Бомбу" не обнаружили, злоумышленника ищут.

В Уральске вечером 7 апреля полицейские проверяли сообщение о "бомбе", якобы заложенной в редакции холдинга "Мой город", сообщает портал.

Неизвестный письмом на электронную почту сообщил, что в здании заложили 100 кг тротила, а сдетонирует "бомба" при помощи таймера.

"Мне позвонили полицейские, сказали, что поступило сообщение о заложенной бомбе, и попросили приехать в редакцию. Редакция занимает небольшое помещение в огромном здании, поэтому я была уверена, что это ложное сообщения. Кому и зачем понадобилось "минировать" нашу редакцию, мне непонятно", - рассказала главный редактор Анэль Кайнеденова.

Позже в полиции сообщили, что на электронный ящик пришло письмо от некоего "шахида" следующего содержания (орфография и пунктуация сохранены):

"Великий день для Казахстана. Сегодня Казахстан запомнит этот день навсегда. Я – Андрей Петров, русский шахид покончу с этим правлением навсегда. Я заложил в вашем здании бомбу массой 100 кг тротила. Таймер бомбы уже начал свой отсчёт. Вскоре все сдетонирует, заряд аммонола унесёт все ваши жалкие жизни тик так"

"По указанным фактам материалы зарегистрированы в КУИ Абайского отдела полиции. Во время осмотра сотрудники следственно-оперативной группы ДП ЗКО на указанном объекте взрывных устройств, взрывчатых веществ и иных подозрительных предметов не обнаружили, эвакуацию персонала не проводили. Идёт поиск злоумышленников", – сообщили в пресс-службе департамента полиции ЗКО.

Согласно санкции статьи 274 УК РК, за распространение заведомо ложной информации грозит штраф или ограничение или лишение свободы сроком до одного года.

В холдинг "Мой город" входят газета, новостной портал, паблики в социальных сетях с охватом более 400 тысяч подписчиков.

Была ли эта статья для вас полезной?
0

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров