USD: 489.1 / 491.7
  • EUR: 565.5 / 570.5
  • RUB: 6.53 / 6.65
Прямой эфир
Алматы +28C
Все города

В Уральске пономаря осудили за кражу икон из церкви

Иллюстрация informburo.kz
Иллюстрация informburo.kz
22-летний пономарь выкрал пять икон, за что его осудили к пяти годам лишения свободы.

Уральский городской суд под председательством судьи Варвары Дмитриенко признал виновным Андрея Гальчанского по статье "Хищение предметов, имеющих особую ценность неоднократно". 

Между тем, как стало известно, 22-летний подсудимый заключил процессуальное соглашение с прокурором в виде сделки о признании вины и был приговорён к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима с конфискацией имущества. 

Андрей Гальчанский, подрабатывая в Золотой церкви пономарём, в январе нынешнего года украл из Никольского храма две иконы: Рождество Пресвятой Богородицы и Расписной Божией Матери, после чего продал их. В конце январе он выкрал две иконы: Покров и Николай Чудотворец. В конце февраля со стены Золотой церкви сняв икону Господь Вседержатель, Гальчанский хотел уйти, однако его задержали служители церкви. 

Все проданные иконы подсудимый вернул церкви. Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

НОВОСТИ ПАРТНЁРОВ

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения