Прямой эфир Новости спорта

В Уральске отключили горячую воду из-за долгов коммунальщиков

Жители регионального центра ЗКО вынуждены некоторое время жить без воды. А всё потому, что компания АО "КазТрансГаз Аймак" перестала отпускать газ АО "Жайыктеплоэнерго" из-за огромного долга в 800 миллионов тенге .

Об этом исполняющий обязанности руководитель управления энергетики ЗКО Мурат Байменов сообщил порталу "Мой город".  По словам Мурата БАЙМЕНОВА, отключение горячей воды в городе произошло из-за приостановки подачи газа на Уральскую ТЭЦ.

"Главный офис АО "КазТрансГаз Аймак" в Астане принял решение прекратить подачу газа на ТЭЦ, это произошло из-за долгов АО "Жайыктеплоэнерго", - объяснил он. - Сумма долга порядка 800 миллионов тенге. В данный момент проблема решается: мы ведем переговоры с руководством "КазТрансГаз Аймак" в Астане, изыскиваем средства, собираем деньги. Мы хотим договориться с газовиками о том, чтобы они возобновили подачу газа, а "Жайыктеплоэнерго" примет все меры по погашению задолженности".

Примерные сроки подачи воды неизвестны, но как пообещал и.о. руководителя управления энергетики Мурат Байменов, вопрос должен решиться в начале недели и горячая вода будет подана в дома во вторник.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров