Дерзкое ограбление произошло возле филиала одного из коммерческих банков, расположенного в самом центре Уральска. В пресс-службе ДВД подтвердили информацию о преступлении. Однако подробности не разглашают. Тем не менее некоторые СМИ сообщили, что похищенная сумма - 37 млн тенге - находилась в сумке. Нападавший выхватил её из рук клиента банка и скрылся.
"Пока ничего сказать не можем, отрабатываем информацию", - заявил начальник МПС ДВД ЗКО Манарбек Габдуллин.
"Дело находится на особом учёте, ведётся следствие", - отметил начальник Управления криминальной полиции ДВД ЗКО Сергей Шевченко.
Стоит отметить, что на место преступления выезжал весь руководящий состав ДВД ЗКО, во главе с новым начальником Махсудханом Аблазимовым.
4 августа в Астане ограбили отделение Kaspi Bank. Мужчина, лицо которого было закрыто медицинской маской, потребовал выдать ему деньги под угрозой взрыва. Чтобы не подвергать опасности жизни коллег и клиентов, кассир выдала деньги и активировала тревожную кнопку. Забрав 140 тысяч тенге, грабитель скрылся, его разыскивают. По факту грабежа ведётся досудебное расследование.
-
1❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2543
-
2
-
28
-
-
2😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2389
-
1
-
62
-
-
3⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2589
-
2
-
21
-
-
4🔨 Пожизненное лишение свободы получил житель Алматы за убийство женщины и её малолетней дочери
-
2051
-
2
-
32
-
-
5⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 25 декабря
-
2125
-
0
-
2
-
-
6❄️ Прогноз погоды на 26 декабря: на север снова придут 30-градусные морозы
-
2256
-
0
-
7
-
-
7🛡👀 Дополнительную проверку для перевыпуска ЭЦП внедрили в Казахстане
-
2162
-
0
-
17
-
-
8✈️ Годовщина крушения самолёта AZAL под Актау: экспертиза не выявила следов взрывчатых веществ
-
2067
-
5
-
23
-
-
9🎄 Jingle Bells по-новому - с духом Великой степи 🐎
-
2037
-
0
-
36
-
-
10🔖Открыть центры инклюзивного спорта во всех регионах поручил Токаев
-
2076
-
0
-
14
-
lw-3094948329-4
USD:
508.1 / 513.1
EUR:
594.0 / 600.0
RUB:
6.43 / 6.55