Прямой эфир Новости спорта

В УОЗ Алматы опровергли информацию о том, что гостиницы размещают постояльцев и больных Covid-19 одновременно

Гостиницу "Эрбиль" не будут привлекать в качестве инфекционного стационара в связи с неподходящими условиями.

Управление общественного здравоохранения Алматы опровергло информацию о том, что гостиницы размещают постояльцев и больных Covid-19 одновременно. 

В соцсети обсуждают целесообразность разворачивания ковидных коек в городских гостиницах. В частности, распространяется информация о том, что в гостинице "Гранд Эрбиль" первые три этажа будут работать в качестве гостиницы, а на четвёртом и пятом этажах – в режиме стационара для коронавирусных больных.  

В УОЗ разъяснили, что в списке, опубликованном к приказу о привлечении организаций для предотвращения распространения Covid-19, указан перечень объектов, которые рассматриваются как потенциальные для развёртывания дополнительных мест. Поясняется, что эти ковидные стационары третьего эшелона предназначены для размещения людей, у которых коронавирус протекает в лёгкой и средней степенях тяжести в бессимптомной форме, не имеющих возможности изоляции на дому.

Отмечается также, что гостиницу "Эрбиль" не будут привлекать в качестве инфекционного стационара в связи с неподходящими условиями.

"Также сообщаем, что при развёртывании ковидных стационаров на базе гостиниц исключено совместное использование гостиничных помещений по прямому назначению, для сдачи постояльцам. Таким образом, распространяемая информация не соответствует действительности. Основная задача акимата Алматы и управления общественного здоровья – остановить распространение коронавирусной инфекции, а не создавать новые очаги заражения", – заявили в УОЗ Алматы.

В управлении призвали относиться ответственно к распространяемой информации в социальных сетях.


Читайте также: В Алматы для пациентов с коронавирусом развернули места в гостиницах


 

Новости партнеров