Снайпер и эксперт по боевым искусствам, г-н Ходжес говорит, что он также имеет значительный опыт работы и с нетрадиционными методами "устранения неугодных". К примеру, такими как яды и взрывчатые вещества.
Пожилой мужчина утверждает, что он совершал свои убийства в период с августа 1959 года по март 1972 года. Он говорит, что он был частью оперативного ячейки из пяти членов, которые проводили заказные убийства по всей стране. В числе их жертв - политики, журналисты и профсоюзные лидеры. Но г-н Ходжес также утверждает, что он убил несколько ученых и художников, чьи идеи представляли угрозу для интересов Соединенных Штатов.
Г-н Ходжес говорит, что Мэрилин Монро - единственная женщина из всех его жертв. Мужчина утверждает, что он не сожалеет о сделанном.
"У нас были доказательства того, что Мэрилин Монро спала не только с Кеннеди, но и с Фиделем Кастро. Мой командир, Джимми Хейворт, мне сказал, что она должна умереть, и что это должно выглядеть как самоубийство или передозировка. Я никогда не убивал женщину раньше, но я подчинился приказу ... Я сделал это для Америки! Она могла передавать стратегическую информацию для коммунистов, и мы не могли допустить этого! Она должна была умереть! Я просто сделал то, что я должен был сделать! " - цитирует умирающего Нормана Ходжеса американское издание.
78-летний мужчина сейчас помещен под стражу. ФБР перепроверяют исповедь г-на Ходжеса. Сообщается, что началось расследование, чтобы проверить его утверждения. Расследование может быть очень сложным, так как документов по такой тайной деятельности очень мало.
Наиболее важным свидетелем в этой истории после самого г-на Ходжеса является его предполагаемый командир - майор Джеймс Хейворт. Но он умер от сердечного приступа в 2011 году. Двое из трех других "киллеров", перечисленных г-ном Ходжесом, также мертвы. Еще один из этой пятерки - капитан Кит Макгиннисом - пропал без вести в бою в 1968 году и считается мертвым.
-
1❄️Снегопады парализовали авиасообщение в США
-
2862
-
0
-
5
-
-
2⚡️ Скончался заслуженный деятель Казахстана Нурлан Сегизбаев, сообщает министерство культуры и информации.
-
2694
-
4
-
76
-
-
3🗣 Проломил жене череп и размозжил лицо: осуждённого по делу Алтынай оставят в колонии-поселении
-
2750
-
3
-
53
-
-
4❗️«Не пейте энергетики» - пациент после трансплантации сердца обратился к казахстанцам
-
2900
-
2
-
29
-
-
5😔 Скончалась звезда фильма «Москва слезам не верит» актриса Вера Алентова
-
2636
-
1
-
65
-
-
6⭕Более 30 тонн катодной меди украли из железнодорожного вагона в Карагандинской области
-
2827
-
3
-
21
-
-
7🔥 Огненный затор в Японии: массовое ДТП на 67 автомобилей
-
2435
-
0
-
24
-
-
8❗️В горах Алматы нашли тела ещё двух погибших туристов
-
2385
-
1
-
61
-
-
9⚡️ Смертельное ДТП на трассе Павлодар – Омск: погибли оба водителя
-
2399
-
0
-
37
-
-
10🇬🇪✈️🇰🇿 Из Грузии экстрадировали бизнесмена, задолжавшего 1,3 млрд тенге налогов
-
2399
-
0
-
18
-
lw-3094948329-4
USD:
509.1 / 514.1
EUR:
595.0 / 601.0
RUB:
6.37 / 6.49