Прямой эфир Новости спорта

В Туркестанской области сельский аким получил выговор за участие в пикнике во время режима ЧП

Глава сельского округа Жаушыкум Шардаринского района в апреле выехал на природу, где в компании отмечал день рождения своего друга.

В Туркестанской области сельский аким получил строгий выговор за участие в праздновании дня рождения друга на природе во время режима ЧП, сообщает пресс-служба прокуратуры региона.

"Аким сельского округа Жаушыкум Шардаринского района Нурсейтов и специалист противопожарной службы Шардаринского района Алимханов 9 апреля 2020 на природе в кругу своих друзей приняли участие в празднований дня рождения своего друга, при этом всё происходящее запечатлели на фотографиях с последующим их размещением в социальных сетях", – говорится в сообщении.

Во время проверки выяснилось, что на пикнике отмечали день рождения работника ТОО "Энергопоток" Базарова. Прокуратура Шардаринского района возбудила административное производство по статье 476, часть 3, КоАП РК, суд назначил Базарову штраф в 27 780 тенге.

Для решения вопроса о дисциплинарной ответственности госслужащих, нарушивших режим ЧП, прокуратура района внесла акты реагирования. 13 мая 2020 года представление районного прокурора рассмотрели на дисциплинарной комиссии АДГС по Туркестанской области, где аким сельского округа Нурбакыт Нурсейтов получил строгий выговор.

Специалисту противопожарной службы Шардаринского района Алимханову вынесли предупреждение о неполном служебном соответствии, его начальнику Туракулову – строгий выговор за отсутствие ведомственного контроля за подчинённым.

Поделиться:

Новости партнеров