Прямой эфир Новости спорта

В Турции произошло сильное землетрясение

В результате природного катаклизма 35 человек получили ранения, один из них – серьёзные.

Ранним утром 23 ноября в турецкой провинции Дюздже произошло землетрясение магнитудой 5,9. Об этом сообщает NTV.

В результате природного катаклизма 35 человек получили ранения, один из них – серьёзные. По последним данным, сейсмографы зафиксировали более 70 подземных толчков. Толчки ощущались во многих провинциях, включая Стамбул, Анкару и Измир.

"Подземные толчки зафиксировали в 4.08. Эпицентром землетрясения стал район Гёляка провинции Дюздже", – сообщает Управления по борьбе со стихийными бедствиями и чрезвычайными ситуациями Турции.

Стены некоторых домов и помещений в городе обрушились, предметы в зданиях падали на пол. В здании суда Дюздже в некоторых местах обрушился потолок.

В городах, где не прекращаются подземные толчки, жители вынуждены оставаться на улице. Они кутаются в одеяла из-за холодной погоды, пытаются согреться, разжигая костры.

Мэр Дюздже Фарук Озлю заявил в эфире канала NTV, что землетрясение ощущалось очень сильно.

"Я спал, когда произошло землетрясение. Толчок был очень сильным. Двери шкафов открылись, посуда попадала и разбилась", – сказал Фарук Озлю.

Утром 20 ноября жители Талдыкоргана ощутили землетрясение силой 2-3 балла.

21 ноября 2022 года на индонезийском острове Ява произошло землетрясение магнитудой 5,6.

Ночью 20 ноября 2022 года самый высокий действующий вулкан Евразии начал извергаться. Ключевская сопка на Камчатке начала выбрасывать вулканические бомбы. Это стало причиной землетрясения магнитудой 5,7.

Месяц назад, 16 октября 2022 года, самый высокий из действующих вулканов Курильской гряды – Алаид – показал всю свою мощь, выбросив пар с газом на восемь километров над уровнем моря.


Читайте также:


 

Новости партнеров