Прямой эфир Новости спорта

В трёх районах СКО массово гибнет домашняя птица. Ситуацию взяла на контроль прокуратура

В пяти населённых пунктах погибли 686 голов домашней птицы. Анализы птиц для установления причины гибели отправили в филиал республиканской ветлаборатории.

В трёх районах Северо-Казахстанской области зафиксировали случаи массового падежа домашней птицы, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на областную прокуратуру.

Гибель птицы зарегистрирована в населённых пунктах Тимирязево и Элеваторный Тимирязевского района, Чернобаевка района имени Габита Мусрепова, Сухорабовка и городе Сергеевке района Шал акына.

В общей сложности погибли 686 голов домашней птицы. Отмечается, что птицу сожгли, во дворах сельчан провели дезинфекционные работы.

"Ветеринарная служба отобрала у птиц кровь, внутренности для анализов. Образцы направили для изучения и установления причины падежа в филиал республиканской ветеринарной лаборатории. Прокуратура области взяла ситуацию на контроль. Проводятся проверочные мероприятия. Жителей района просим соблюдать спокойствие и не поддаваться панике", – сообщили в пресс-службе прокуратуры Северо-Казахстанской области.

В начале сентября сообщалось, что в приграничной с Казахстаном Омской области 13 районов закрыли на карантин по птичьему гриппу.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров