Прямой эфир Новости спорта

В Темиртау судят няню, похитившую двухлетнюю девочку у родителей

22-летняя жительница Темиртау похитила двухлетнюю девочку у своей знакомой, у которой временно проживала. Полицейские нашли женщину с ребёнком в Астане.

В Темиртау пред судом предстала 22-летняя Айнур Айдарбек, которая похитила двухлетнюю девочку, передаёт портал tv.ekaraganda.kz.

Айнур Айдарбек обвиняется сразу по двум статьям: похищение человека и хищение чужого имущества. Ей грозит до 12 лет лишения свободы. Обвиняемая полностью признала свою вину.

Согласно материалам дела, у женщины были проблемы с жильём. Она обратилась за помощью к своей знакомой Екатерине Огневой, с которой училась в колледже. Бывшая одногруппница пожалела Айнур и приютила её в квартире, где проживала вместе с мужем и двухлетней дочерью Викой. В ответ на проявленную доброту Айнур сидела с ребёнком, пока родители были на работе.

26 марта, вернувшись с работы, родители к своему ужасу не обнаружили ни няни, ни дочки. В квартире нашли лишь записку от похитительницы, в которой она сообщила, что вернёт девочку позже. Супруги обратились в полицию.

27 марта нерадивую няню задержали в Астане. Двухлетнюю Вику передали родителям. Девочка была простужена.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров