Мама двухлетней Вики рассказала корреспонденту informburo.kz, что няня её дочери некоторое время жила у них дома. Вместе с Айнурой, так зовут няню, они воспитывались в детском доме.
"Няня забрала дочь и просила с ней милостыню, ходила по квартирам в соседнем доме и просила, чтоб люди дали ей деньги на хлеб", – рассказала мама похищенной девочки Екатерина.
По словам Екатерины, 26 марта её муж пришёл домой с работы и не обнаружил ни дочки, ни няни.
"Я работаю, муж тоже. Утром я оставила Айнуре деньги и сказала, чтобы та приготовила обед, она жила у нас несколько дней. Я и подумать не могла, что может она такое выкинуть. Пришли вечером домой, а на столе записка, где няня нам сообщила о том, что она сама нам позже вернёт дочь", – пояснила Екатерина.
После того как полицейские нашли Айнуру и двухлетнюю Вику в Астане, у ребёнка повысилась температура. Девочку отвезли в больницу, врачи сообщили родителям, что Вика простужена.
"Она забрала Вику, у неё не было шарфа, ноги были мокрыми, сколько они так ходили, я не знаю, сейчас дочку нужно лечить. Также Айнура забрала из дома все документы на дочь и свидетельство о нашем браке. Документы эти она потеряла, теперь их придётся восстанавливать", – рассказала Екатерина.
26 марта в полицию г. Темиртау обратилась 22-летняя женщина, она сообщила, что у неё похитили двухлетнюю дочь. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 125, часть 2, УК РК ("Похищение человека"). Позже няню с ребёнком задержали в Астане. Женщина водворена в изолятор временного содержания.
-
1🪿Массовая гибель птицы в селе Шаховское: ждать ли жителям компенсацию
-
2854
-
1
-
7
-
-
2По данным МЧС, толчки ощущались в Алматинской, Жетысуской и Жамбылской областях.
-
2754
-
1
-
170
-
-
3❗️ Землетрясение произошло в Алматы
-
2838
-
10
-
174
-
-
4⚡️ Алматинцы, кому пришло оповещение о землетрясении?
-
2892
-
27
-
109
-
-
5❗️Ещё 14 продуктов могут попасть в список социально значимых в Казахстане
-
2884
-
3
-
28
-
-
6❌ Главный въезд в аэропорт Алматы закрыли на неделю
-
2620
-
0
-
5
-
-
7📞 Открыта "горячая линия" для алматинцев
-
2457
-
1
-
5
-
-
8🔖 Закон о запрете пропаганды ЛГБТ: сенаторы взяли время на доработку отдельных норм
-
2454
-
5
-
149
-
-
9🍽 Тараканы в школьной столовой: в Петропавловске расторгли договор с подрядчиком
-
2326
-
9
-
17
-
-
10⛸❄️ Друзья, завтра на большей части страны ожидается туман и гололёд! Будьте осторожнее !
-
2232
-
0
-
6
-
USD:
507.5 / 510.9
EUR:
590.5 / 595.5
RUB:
6.51 / 6.63