
Дети, проводящие летние каникулы в детском лагере уже сегодня вернутся домой.
"Лагерь находится достаточно высоко, и лагерь находится в безопасном положении. Но из-за интенсивного таяния ледников и снега в горах уровень воды повысился и есть опасность, что может смыть дорогу и не будет нормальных путей сообщения. Будет эвакуировано 147 человек, 60 из которых работники детского лагеря", – рассказала Райхан Садыкова, аким Талгарского района.
По словам Райхан Садыковой, как только в ДЧС скажут, что опасности селя больше нет, детские лагеря возобновят свою работу.
В Алматинской области сохраняется угроза схода селя на реке Талгар. Продолжается круглосуточное дежурство. Гидрометеорологическая обстановка по селеопасным бассейнам рек находится на постоянном контроле.
-
1❓ Почему курс доллара вырос в Казахстане, объяснил глава Нацбанка
-
2743
-
3
-
18
-
-
2Участвуйте в акции от «3 желания»!
-
2255
-
0
-
10
-
-
3🪂 Туристка повредила ногу при приземлении на параплане в горах Алматы
-
2131
-
0
-
8
-
-
4💬 Высокая угроза эскалации ситуации на Ближнем Востоке: МИД обратился к казахстанцам, находящимся в Иране и Израиле
-
2112
-
0
-
7
-
-
5👀 Летательный аппарат, похожий на военный дрон, упал в Мангистауской области
-
2082
-
3
-
35
-
-
6⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 19 июня
-
1835
-
0
-
2
-
-
7⛈ Прогноз погоды на 20 июня: дожди с грозами пройдут почти по всей территории Казахстана
-
2017
-
0
-
5
-
-
8✈️ Аэропорт Астаны обратился к пассажирам из-за предстоящего ремонта взлётно-посадочной полосы
-
2087
-
0
-
4
-
-
9👮♀️ Чиновника отдела ЖКХ приговорили к 7 годам заключения в Акмолинской области
-
2024
-
1
-
5
-
-
10⚠️ Аварийное отключение произошло на Экибастузском энергоузле из-за непогоды
-
1964
-
2
-
7
-