Прямой эфир Новости спорта

В Талдыкоргане выявлен подпольный склад медицинских масок, изъято 500 000 штук

Полиция выясняет, куда планировалась транспортировка масок, их происхождение и принадлежность.

В Талдыкоргане полицейские обнаружили во дворе одного из частных домов 250 коробок с медицинскими масками. По предварительному подсчёту, в каждой из них находились по 1800-2000 штук. Коробки готовили к погрузке и дальнейшей отправке, сообщает пресс-служба департамента полиции Алматинской области.


Обнаружено 250 коробок с масками

Обнаружено 250 коробок с масками / Фото пресс-службы ДП Алматинской области


"Патрульный экипаж "Беркут-162" при подворном обходе обнаружил импровизированный склад. На место прибыла следственно-оперативная группа. Задержан 60-летний безработный. Начато досудебное расследование", – рассказал начальник управления полиции Талдыкоргана Аскар Нурсапа.


Хозяина склада подозревают в мошенничестве

Хозяина склада подозревают в мошенничестве / Фото пресс-службы ДП Алматинской области


Выясняется, куда планировалась транспортировка медицинских масок, их происхождение и принадлежность. Задержанного подозревают в мошенничестве.

Президент Касым-Жомарт Токаев указал на дефицит медицинских масок в Казахстане.

"Я думаю, что это спекуляция. Нам нужно сделать, чтобы буквально на всех основных улицах наших городов мы могли бы бесплатно раздавать маски нашим гражданам. Это очень срочная и оперативная задача, которая стоит перед Правительством", – заявил президент.

Сегодня, 21 марта, первый случай заражения Covid-19 подтвердили в Алматинской области, в Каскелене. Всего в стране подтверждено 53 случая заражения коронавирусом.

Все сообщения о пандемии коронавируса читайте здесь.

Поделиться:

Новости партнеров