Прямой эфир Новости спорта

В Таиланде вновь вводят комендантский час. Премьер-министр отказался от зарплаты для борьбы с Covid-19

В Таиланде зарегистрировали рекордное количество смертей и новых случаев заражения.

Власти Таиланда вновь вводят жёсткие меры из-за резкого роста новых случаев заражения Covid-19. Премьер-министр Прают Чан-Оча и некоторые члены кабинета министров на три месяца отказались от зарплаты, чтобы сэкономить средства госбюджета на борьбу с пандемией, сообщает Bangkok post.

Строгие меры, в том числе комендантский час, будут введены с 12 июля на две недели в Бангкоке и пяти прилегающих провинциях. Кроме того, комендантский час с 21.00 до 4.00 будет действовать ещё в четырёх южных провинциях.

В Бангкоке будут закрыты торговые центры, супермаркеты смогут работать до 20.00. Под запретом будут салоны красоты и спа-салоны.

Сотрудников госпредприятий, госслужбы и частного сектора переводят на удалённую работу.

Запрещены любые собрания более пяти человек, за исключением религиозных мероприятий.

Отмечается, что за последние сутки в Таиланде зарегистрировано рекордное количество смертей – 75, зарегистрировано 9 276 новых случаев заражения. 

"Существует также серьёзная нехватка коек. На аппаратах ИВЛ находится более 700 человек", – сообщает издание.


Читайте также: "Песочница Пхукета": в Таиланде одобрили правила приёма вакцинированных туристов


Премьер-министр Таиланда Прают Чан-Оча решил отказаться от зарплаты на три месяца, чтобы сэкономить средства государственного бюджета на борьбу с пандемией. За ним последовали и другие члены кабинета министров. По информации издания, ежемесячный доход премьера составляет 125 590 батов (3,8 тысячи долларов). 

Новости партнеров