Прямой эфир Новости спорта

В строительство базы олимпийской подготовки в Алматинской области вложили 5,45 млрд тенге

Это самая крупная бюджетная инвестиция на 1 марта 2020 года.

В строительство республиканской базы олимпийской подготовки в Алматинской области по состоянию на 1 марта вложили 5,45 млрд тенге. Об этом говорится в отчёте об исполнении приоритетных республиканских бюджетных инвестиций, опубликованном на сайте Минфина РК.

Скорректированный бюджет приоритетных республиканских бюджетных инвестиций на этот финансовый год составил 284 млрд тенге. По состоянию на 1 марта выплачено в общей сложности 32,4 млрд тенге. Самая крупная инвестиция приходится на строительство республиканской базы олимпийской подготовки в Алматинской области – 5,45 млрд тенге.

4,6 млрд тенге выплатили из бюджета на дипломатический городок в Нур-Султане, 4 млрд тенге – на реконструкцию и проектно-изыскательские работы автодороги республиканского значения Ушарал – Достык. В целом на развитие автомобильных дорог на республиканском уровне выделили 9,7 млрд тенге.

Ещё 3,1 млрд тенге – на строительство стационарно-лечебного корпуса на 200 коечных мест РГП "Больница медцентра управделами президента РК". На развитие Щучинско-Боровской курортной зоны – 1,1 млрд тенге.

На нужды Министерства обороны перечислили 2,6 млрд тенге, на расширение и реконструкцию пункта пропуска "Кордай" на территории Кордайского сельского округа Жамбылской области – 2,1 млрд тенге.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров