Прямой эфир Новости спорта

В столицу Пакистана ввели войска из-за беспорядков

В полиции сообщили об аресте 1400 человек. Более 145 полицейских получили серьёзные ранения во время беспорядков.

Власти Пакистана ввели в столицу Исламабад войска из-за протестов и беспорядков, начавшихся после ареста экс-премьера Имрана Хана, сообщает Al Jazeera.

Премьер-министр Пакистана Шехбаз Шариф экстренно созвал заседание кабинета министров, на котором одобрили ввод армии в Исламабад. 

Глава правительства также рекомендовал предъявить обвинения арестованным за поджоги и акты насилия в соответствии с антитеррористическими законами страны.

Шехбаз Шариф обратился к нации и предупредил сторонников Имрана Хана о суровых последствиях, если они нарушат закон. Говоря об аресте экс-премьера, Шехбаз Шариф подчеркнул, что все необходимые "улики" по делу имеются.

"Партия Хана и её руководство нанесли ущерб конфиденциальной государственной и частной собственности", – сказал действующий премьер-министр.

В полиции сообщили об аресте 1400 человек. Их обвиняют в вандализме, насилии и поджогах государственных и частных учреждений.

"Более 145 полицейских и должностных лиц получили серьёзные ранения в результате насильственных действий злоумышленников", – сообщили в полиции. 

Столкновения протестующих с полицией продолжаются.

Организация Объединённых Наций призвала все стороны в Пакистане воздерживаться от насилия.

9 мая экс-премьера и лидера оппозиции Имрана Хана задержали, когда он приехал в суд, чтобы внести залог по другим делам, возбуждённым против него. После этого в Пакистане начались массовые протесты.

Новости партнеров