Прямой эфир Новости спорта

В столице запустили отечественное приложение по заказу такси EasyGO

Минимальная стоимость поездки – 400 тенге.

В Астане запустили отечественный сервис по заказу такси EasyGO. Об том сообщили informburo.kz сотрудники компании. 

Отмечается, что пока приложение по заказу такси будет доступно в столице, но затем его запустят и в других городах страны. 

"Благодаря семилетнему опыту разработали мощный программный комплекс, который обеспечивает функционирование сервиса поездки по городу, межгороду, на вокзал или в аэропорт. Мы также купим и привезём продукты, лекарства из любых магазинов и аптек", – говорится на сайте компании. 

Тариф "Эконом". На заказ приедут машины марок Renault, Daewoo, ВАЗ. Минимальная стоимость поездки 400 тенге, три минуты ожидания – бесплатно. Расчёт суммы происходит по следующему принципу: 70 тенге за один км, 25 тенге за одну минуту поездки. 

Тариф "Комфорт". На заказ приедут машины марок Hyundai, Chevrolet, Volkswagen. Минимальная стоимость поездки 600 тенге, три минуты ожидания – бесплатно. Расчёт суммы происходит по следующему принципу: 100 тенге за один км, 30 тенге за одну минуту поездки.  

Тариф "Минивен". Минимальная стоимость поездки 700 тенге, три минуты ожидания – бесплатно. Расчёт суммы происходит по следующему принципу: 100 тенге за один км, 40 тенге за одну минуту поездки.  

В компании утверждают, что машина приедет в течение 10 минут.

Скачать приложение можно как на iOS, так и на Android. Автомобиль можно заказать и на сайте

По завершении поездки можно будет оценить работу водителя. Если у пассажира возникнут вопросы, то есть возможность связаться со службой поддержки.

Ранее глава МЦРИАП сообщал, что ведёт переговоры с китайским агрегатором такси DiDi, чтобы компания вернулась на рынок Казахстана. 


Читайте также:


Новости партнеров