Прямой эфир Новости спорта

В столице ограничат движение транспорта 18 июля, в день матча ФК "Астана"

Доехать до стадиона астанчане смогут на 12 маршрутах общественного транспорта или на спецрейсах Shuttle Bus.

В Астане 18 июля будет частично ограничено движение в связи с проведением двух крупных мероприятий, сообщает сайт акимата столицы.

В 20.00 на стадионе "Астана Арена" начнётся футбольный матч второго квалификационного раунда Лиги чемпионов УЕФА между командами "Астана" и "Спартак" (Юрмала). Также в рамках ЭКСПО-2017 в 19.30 на велотреке "Сарыарка" пройдёт концерт звёзд корейской эстрады.

Ограничение движения транспорта будет действовать с 18.00 и до окончания матча по проспектам Кабанбай батыра и Туран на участке от улицы Керей и Жанибек хандары до проспекта Улы Дала. Рекомендуемый маршрут объезда – по проспекту Мангилик Ел, улицам Туркестан и Акмешит.

Доехать до стадиона жители и гости города смогут на 12 маршрутах общественного транспорта: №№ 10,12, 27, 37, 40, 51, 53, 501, 502, 503, 505, 506. Кроме того, с 18.00 с четырёх точек сбора (парковка СК "Казахстан", мечеть "Нур Астана", столичный цирк, Дворец "Жастар") болельщиков футбола и зрителей концерта будут довозить до парковки "Астана Арена" специальными рейсами Shuttle Bus. Стоимость проезда – 90 тенге, проездные билеты недействительны.

Вернуться в город после игры и концерта можно автобусами №№ 10, 12, 28, 40, 51, 303. В 21.00 на парковке стадиона и остановке "Астана Арена" по проспекту Кабанбай батыра пассажиров будут ждать Shuttle Bus и такси.

Местная полицейская служба ДВД Астаны рекомендовала водителям в этот день отказаться от автомобилей в пользу общественного транспорта, а горожанам, планирующим поездки в район международного аэропорта "Нурсултан Назарбаев", и жителям близлежащих посёлков – заранее составить свой маршрут.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров