Прямой эфир Новости спорта

В США перенесли введение запрета на скачивание TikTok на одну неделю

Запрет должен был вступить в силу 20 сентября.

В США перенесли на одну неделю введение запрета на скачивание китайского приложения для обмена видео TikTok, сообщает телеканал CBC.

Запрет должен был вступить в силу 20 сентября.

Дату перенесли в связи с тем, что президент Дональд Трамп поддержал сделку, которую могут заключить владелец TikTok ByteDance и американские компании Oracle и Walmart. Вместе они могут создать новый проект под названием TikTok Global, которая возьмет на себя операции приложения на территории США.

"Oracle будет нести ответственность за ключевые технологии и безопасность для защиты всех пользовательских данных в США. Для утверждения транзакции требуется заключение сделки с Oracle и Walmart, а также предоставление необходимой документации и условий для утверждения", – говорится в информации Министерства финансов.

На заключение сделки компаниям дали одну неделю.

6 августа Дональд Трамп подписал указы, запрещающие любые транзакции с владельцами приложения TikTok и мессенджера WeChat (компаниями ByteDance и Tencent) в США. Свои указы он обосновал соображениями национальной безопасности. Администрация США обвиняет TikTok в том, что приложение может передавать данные американцев властям Китая.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров