Прямой эфир Новости спорта

В США опубликовали финансовую декларацию Трампа за 2016 год

Стало известно, какие активы принесли американскому президенту наибольшую прибыль.

Одни только гольф-площадки принесли Трампу 288 млн долларов

Одни только гольф-площадки принесли Трампу 288 млн долларов / Фото Reuters


Бюро по вопросам этики при правительстве США опубликовало финансовую декларацию президента Дональда Трампа за 2016 год. Об этом сообщает kommersant.ru.

В 98-страничном документе перечислено 565 компаний, в которых Трамп покинул руководящие позиции до вступления в должность президента 20 января. Сообщается, что этот отчёт отличается от федеральной налоговой декларации, которую Дональд Трамп отказывается публиковать.

В декларации указано, что одни только гольф-клубы, которыми владеет американский президент, принесли ему более 288 млн долларов. Кроме того, 19,7 млн долларов Трамп получил благодаря отелю в Вашингтоне, который открылся в сентябре 2016 года, а 37,2 млн долларов – от курорта "Мар-а-Лаго" во Флориде. Также американский президент указал выплату гонорара за свои книги в размере 7 млн долларов и пенсию в 84 тысячи долларов от Гильдии киноактёров США.

Дональд Трамп, в отличие от всех прочих кандидатов в президенты, не опубликовал свои налоговые декларации.

Газета The New York Times в прошлом году, ещё до выборов, предположила, что он в течение 18 лет не платил федеральные налоги. Трамп ответил на обвинения, заявив, что налоговая система в США "несправедлива", а он поступал не только законно, но и ответственно. В начале июня Дональд Трамп попросил отложить предоставление налоговой декларации за прошлый год до 16 октября.


Финансовая декларация Дональда Трампа опубликована на 98 страницах

Финансовая декларация Дональда Трампа опубликована на 98 страницах / Скриншот с сайта oge.app.box.com


С полным перечнем доходов Трампа можно ознакомиться на сайте Бюро по вопросам этики при правительстве США.

Во время своей предвыборной кампании Трамп обещал, что снизит налоговую ставку для большинства населения страны, а бедных и вовсе освободит от уплаты налогов.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров