Прямой эфир Новости спорта

Трамп пообещал освободить американцев от налогов

Кандидат в президенты США планирует снизить налоговую ставку для большинства населения страны, а бедных и вовсе освободить от уплаты налогов.
Претендент на пост президента США от Республиканской партии Дональд Трамп раскрыл детали своей налоговой реформы на посту главы государства. Как сообщает Reuters, в случае победы на выборах он пообещал освободить значительную часть американцев от уплаты налогов.

Так, уменьшение налогового бремени, согласно плану Трампа, предусмотрено для корпораций и большинства граждан, в частности тех, кто имеет средний и ниже уровни доходов. При этом он отметил, что многих бедных и вовсе следует освободить от уплаты сборов.

Отвечая на вопрос о возможном повышении налогов, Трамп заявил, что процентная ставка может быть увеличена для ряда очень состоятельных граждан, а также для тех, кто занижает уровень своих доходов.

Подробнее о своей налоговой политике он собирается рассказать сегодня на пресс-конференции в Нью-Йорке.

Ранее Трамп сообщил о готовности потратить 100 миллионов долларов личных средств на поддержку своей кандидатуры. Претендент отметил, что если он станет кандидатом от Республиканской партии (это решится на предварительном голосовании), то политическая организация вложит в его кампанию дополнительные средства. Также миллиардер заявил, что в случае победы на выборах не будет получать президентскую зарплату. По его словам, отказ от 400 тысяч долларов в год не является для него большой проблемой.

Трамп, магнат в сфере недвижимости и девелопмента, по оценке журнала Forbes, находится на 405-й строке в списке миллиардеров мира с состоянием 4,1 миллиарда долларов. Вскоре после заявления о намерении участвовать в президентской гонке он уточнил, что его капитал превышает 10 миллиардов.

В президентской гонке в США участвуют более двух десятков политиков. Согласно опросам общественного мнения, среди демократов лидирует Хиллари Клинтон, среди республиканцев — Трамп. Предвыборный съезд Демократической партии, как ожидается, состоится в Филадельфии, штат Пенсильвания, 25-28 июля 2016 года. Республиканский съезд намечен на 18-21 июля в Кливленде, штат Огайо. По их итогам должны быть определены официальные кандидаты от партий. Выборы президента пройдут 8 ноября 2016-го.

Поделиться:

Новости партнеров