Прямой эфир Новости спорта

В США миллиардер Блумберг вышел из президентской гонки, призвав поддержать Байдена

Блумберг успел потратить на агитационную кампанию более полумиллиарда долларов из своих собственных средств.

Медиамагнат и миллиардер, экс-мэр Нью-Йорка Майк Блумберг объявил, что больше не будет бороться за выдвижение кандидатом от Демократической партии на выборах против действующего президента США Дональда Трампа, сообщает "Русская служба ВВС".

Блумберг призвал своих сторонником поддержать экс-вице-президента Джо Байдена.

"Три месяца назад я вступил в гонку, чтобы одолеть Дональда Трампа. Сегодня я покидаю гонку по той же самой причине", – сказал экс-мэр.

Он потратил на агитационную кампанию более полумиллиарда долларов из своих собственных средств.

"Я всегда верил, что для победы над Дональдом Трампом надо прежде всего объединиться вокруг кандидата с наибольшими шансами. После вчерашнего голосования стало ясно, что этот кандидат – мой друг и прекрасный американец Джо Байден", – отметил Блумберг.

Из 14 штатов и территорий, где 3 марта сторонники демократов голосовали за претендентов на участие в президентских выборах, Блумберг смог получить первое место только в Американском Самоа – это несколько островов в Тихом океане, где живёт 51 тысяча человек.

Выборы состоятся в ноябре 2020 года, и республиканец Дональд Трамп, несмотря на вынесенный ему импичмент, уже начал кампанию за свое переизбрание на второй срок.

В ноябре 2019 года главный советник кандидата Говард Вулфсон сообщил, что Блумберг откажется от зарплаты, если его изберут президентом США. На вопрос журналистов, сколько Блумберг готов потратить на предвыборную кампанию, Вулфсон ответил:

"Столько, сколько потребуется на то, чтобы победить Дональда Трампа".

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров