Прямой эфир Новости спорта

Майкл Блумберг официально вступил в борьбу за пост президента США

Блумберг откажется от зарплаты, если его изберут главой Белого дома.

Бывший мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг официально заявил об участии в выборах президента США, которые пройдут в 2020 году. Об этом один из самых богатых людей в мире объявил на сайте своей кампании.

"Я баллотируюсь в президенты, чтобы победить Дональда Трампа и восстановить Америку", – говорится в его заявлении.

77-летний Блумберг вступил в президентскую гонку за 10 недель до начала праймериз. И будет представлять Демократическую партию, членом которой был до 2001 года и вернулся в неё в 2018 году. В 2001-2007 годы он был республиканцем.


Майкл Блумберг

Майкл Блумберг / Фото Reuters


Блумберг откажется от зарплаты, если его изберут президентом США, в интервью агентству AP сообщил главный советник кандидата Говард Вулфсон. На вопрос журналистов, сколько Блумберг готов потратить на предвыборную кампанию, Вулфсон ответил:

"Столько, сколько потребуется на то, чтобы победить Дональда Трампа".

Блумберг подал в Федеральную избирательную комиссию документы, необходимые для участия в выборах президента США в 2020 году. О планах миллиардера баллотироваться в президенты США стало известно в начале ноября.

Президентские выборы в США запланированы на 3 ноября 2020 года. Событие уже обрастает скандалами: в частности, действующего президента Дональда Трампа заподозрили в давлении на президента Украины Владимира Зеленского якобы для устранения политического конкурента Джо Байдена. Это стало поводом для запуска процесса импичмента Трампа.

Поделиться:

Новости партнеров