USD: 486.9 / 489.5
  • EUR: 564.5 / 569.5
  • RUB: 6.51 / 6.63
Прямой эфир
Алматы +21C
Все города

В соцсетях мошенники распространили рекламу с фейковым интервью премьер-министра Смаилова

depositphotos
depositphotos
Злоумышленники таким образом пытаются убедить казахстанцев инвестировать свои деньги в криптовалюту.

Мошенники распространили в социальных сетях рекламу с фейковым интервью премьер-министра РК Алихана Смаилова, сообщает Stopfake.kz.

С помощью "интервью" главы кабмина читателей пытаются призвать через определённую платформу инвестировать средства в криптовалюту. В пресс-службе правительства заявили, что размещённая информация не соответствует действительности.

Редакция Informburo.kz также не имеет к этому интернет-ресурсу никакого отношения.

Фейковый интернет-ресурс / Скриншоты Stopfake.kz

В Министерстве культуры и информации РК добавили, что обратились к администрациям социальных сетей с запросом о блокировке противоправного контента.

Ранее аналогичный фейк распространялся в соцсетях с упоминанием заместителя премьер-министра – министра финансов РК Ерулана Жамаубаева.

Новости партнёров

Подтверждение Email

Для возможности отправлять комментарии и оформить подписку вам необходимо подтвердить ваш адрес электронной почты. Письмо с ссылкой для подтверждения было отправлено на . Пожалуйста, проверьте свою папку "Входящие" или "Спам".

Введите номер телефона

Опишите причину обращения