
В медедобывающей компании Kaz Minerals заявили о веб-сайте, который выдаёт себя за их корпоративный ресурс с ложными данными.
В компании уточнили, что у неё два официальных ресурса kazminerals.com и kazminerals.info.
"Остальные сайты не имеют к компании отношения. Разработчики сайта-реплики, вероятно, преследуют преступные цели, чтобы ввести своих потенциальных жертв в заблуждение. Kaz Minerals предпринимает меры по блокировке фейкового ресурса", – говорится в сообщении.

Специалисты компании по информационной безопасности призвали граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Гражданам рекомендовали перепроверять аутентичность ресурсов, которые могут оказаться фальшивыми, обращать внимание на подозрительные контакты.
Компания не использует мессенджеры для официальных обращений.
-
1❗️❕‼️ Личные данные почти всего населения Казахстана попали в открытый доступ. Там не просто имена и фамилии
-
5156
-
27
-
116
-
-
2🔖 Приём заявок на грант "Тәуелсіздік ұрпақтары" для молодёжи стартовал в Казахстане
-
3123
-
2
-
1
-
-
3🔖 Jusan bank продал ТРЦ-долгострой в Астане. Как заброшенное здание выглядит сейчас
-
3130
-
1
-
4
-
-
4Криптобиржа ATAIX Eurasia. Абсолютно легальная торговля!
-
3014
-
0
-
10
-
-
5🆕🆕🆕🆕 Мать одной из участниц избиения школьника в Семее лишили родительских прав
-
2793
-
1
-
27
-
-
6🇰🇿🇨🇳 LRT, Huawei и центр гражданской авиации: Казахстан подписал почти 60 соглашений с китайскими компаниями
-
2850
-
1
-
9
-
-
7🔖 Касым-Жомарт Токаев встретил Си Цзиньпина в аэропорту Астаны
-
2823
-
1
-
128
-
-
8👮♂️ Блогера арестовали на 10 суток за агрессивную съёмку рекламы в Жамбылской области
-
2421
-
3
-
22
-
-
9⚠️ Доброе утро! Предлагаем обзор главных новостей за 16 июня
-
2572
-
0
-
4
-
-
10🌤 Прогноз погоды на 17 июня: свыше 40 градусов жары ожидается на юге Казахстана
-
2741
-
0
-
2
-