Прямой эфир Новости спорта

В снежных заторах остаются более сотни человек в Павлодарской области

Ночью спецслужбы не могли расчистить дороги, потому что, согласно технике безопасности, выезжать на трассу во время бурана нельзя, рассказали в акимате.

Глава региона Булат Бакауов поручил акимату плотнее работать с дорожными службами и реагировать на нештатные ситуации. Однако избежать заторов не удалось. По словам работников дорожных служб, согласно технике безопасности, во время бурана в ночное время спецмашинам на расчистку трасс выходить запрещается.


В снежных заторах застряли более сотни водителей

Занесённые снегом трассы / фото Informburo.kz


"Была ситуация, что 20 человек после похорон не могли выехать. Ждали, когда мы расчистим. Метель и сейчас есть. С шести утра работы возобновились, в данный момент задействована вся техника. Два трактора ушли на границу с Иртышским районом, один расчищает дорогу здесь, из Павлодара должен идти фронтальный погрузчик. Свои 84 километра мы чистим, несмотря на то, что буран продолжается", – сообщил заместитель акима Актогайского района Азат Сатабаев.

Сотни автомобилистов по-прежнему ждут помощи на дорогах Павлодарской области.

"Мы выехали в восемь утра по работе в Актогайский район. До него так и не доехали. Стоим около часа на трассе. Машин столько, как будто здесь проводится какой-то форум", – говорит очевидец Адиль Маратулы.

Вчера, 21 февраля сообщалось: автодороги Кызылорда – Павлодар и Астана – Ерейментау – Шидерты закрыты. Люди пережидают непогоду в автомобилях и автобусах. Водители отказываются покидать транспорт, а вот пассажиров спасатели эвакуировали.

Поделиться:

  Если вы нашли ошибку в тексте, выделите её мышью и нажмите Ctrl+Enter

  Если вы нашли ошибку в тексте на смартфоне, выделите её и нажмите на кнопку "Сообщить об ошибке"

Новости партнеров